О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трагедия Ан-26 - крупнейшая за время кампании в Сирии

"Конечно, никогда нельзя списывать со счетов и возможность ошибки пилотирования"

Катастрофа, в которой 6 марта на базе Хмеймим разбился российский военно-транспортный самолет Ан-26 - крупнейшая за все время операции в Сирии. Версию технической неисправности подтверждает возраст самолета, отмечает военный обозреватель ИА REGNUM Леонид Нерсисян.

По данным эксперта, разбился борт под номером RF-36 162. Самолет был выпущен в 1980 года выпуска - его возраст 38 лет. Постоянным местом базирования этого самолета был аэродром Левашово, недалеко от Санкт-Петербурга.

"Старость борта вполне может объяснить одну из основных версий случившегося - техническую неисправность, особенно учитывая тот факт, что погодные условия были достаточно хорошими, - считает эксперт. - Конечно, никогда нельзя списывать со счетов и возможность ошибки пилотирования, а учитывая зону боевых действий - и повреждение самолета боевиками (но эта версия крайне маловероятна, учитывая близость к авиабазе и отсутствие каких-либо свидетельств)".

Напомним, Ан-26 разбился 6 марта при посадке в Хмеймиме. Погибли все находившиеся на борту 39 человек (33 пассажира и шесть членов экипажа). Основная версия трагедии - техническая неисправность самолета.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава российского правительства Дмитрий Медведев обещал, что "всем, кого затронула эта трагедия, будет оказана необходимая помощь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка