О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" лишил оскандалившегося помощника главы Якутии элитных бонусов

Такое наказание в авиакомпании намерены теперь применять ко всем дебоширам

Мили, накопленные устроившим скандал в самолете "Аэрофлота" помощником главы Якутии Евгением Шигаповым по программе лояльности, будут аннулированы. Теперь меру в виде лишения элитного статуса в бонусной программе авиакомпания намерена применять ко всем пассажирам, допустившим грубое нарушение правил поведения на борту самолета или перед посадкой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Аэрофлота".

"Накопленные за период участия в программе мили будут аннулированы, после чего последует закрытие счета участника. Аэрофлот продолжает вести непримиримую борьбу с любыми случаями нарушения общественного порядка на борту, невзирая на статус дебоширов", - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Информагентство RNS со ссылкой на собственный источник отмечает, что эта мера воздействия уже применена к помощнику главы Якутии Евгению Шигапову.

"Ряд обладателей серебряных, золотых и платиновых карт "Аэрофлот Бонус" считают возможным обращаться с сотрудниками авиакомпании как с людьми второго сорта, позволяя себе не только грубость и вопиющее хамство, но и откровенное насилие вплоть до побоев", - констатировали в авиакомпании.

Там также отметили, что случаи деструктивного поведения на борту самолетов участились, и при этом практически все нарушители правил поведения являются элитными участниками программы лояльности.

Не стали исключением в этой тенденции и глава Якутии Егор Борисов, его жена Прасковья и помощник Евгений Шигапов, которые устроили скандал на борту 19 февраля.

"Случившийся инцидент буквально взорвал информационное пространство в Якутии и России, - комментировал поведение дебошира Кандидат экономических наук, директор ИАЦ "Эксперт" Северо-восточного федерального университета (СВФУ) Юрий Данилов. - Скандальное поведение его и Ил Дархана нанесло удар по имиджу республики. Даже поползли различные слухи о досрочной отставке Егора Борисова, однако перед выборами президента России это вряд ли произойдет".

Как сообщало ИА REGNUM, 19 февраля самолет компании "Аэрофлот" вылетел из Москвы в Якутск с задержкой на два часа из-за скандала на борту. Инцидент произошел по вине главы Якутии Егора Борисова, его жены Прасковьи и помощника Евгения Шигапова, которые, как сообщали в авиакомпании, негативно высказывались об авиакомпании, оскорбляли бортпроводников, угрожали командиру воздушного судна увольнением, ссылаясь на дружественные отношения с министром транспорта России Максимом Соколовым. Кроме того, Борисов пытался позвонить главе Росавиации Александру Нерадько, а Шигапов - самовольно проникнуть в кабину пилотов.

Инцидент бы, может, и не стал достоянием СМИ, если бы в на своей странице в Instagramm Егор Борисов не написал, что собирается подать на "Аэрофлот" в суд. "После регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника", - сообщил глава Якутии.

Тогда инцидент начал комментировать и "Аэрофлот", рассказав, как вели себя на борту самолета VIP-лица....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка