О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми могут возобновить производство систем для двигателей МиГ-31

Управляющий директор компании "ОДК - Пермские моторы" отметил, что не видит ничего сложного в решении этой задачи и подчеркнул, что за последние годы полностью восстановили изготовление турбины

Производство ключевых систем и агрегатов для двигателей Д-30Ф6 истребителя-перехватчика МиГ-31 могут при необходимости возобновить в Перми. Об этом журналистам рассказал управляющий директор компании "ОДК - Пермские моторы" Сергей Попов.

"Ничего сложного в решении этой задачи я не вижу. За последние три-четыре года мы полностью восстановили изготовление модулей "горячей" части этого двигателя - турбины. А по мере необходимости восстановим и изготовление компрессора двигателя", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности восстановления производства.

Попов подчеркнул, что активная эксплуатация самолетов МиГ-31 в войсках подталкивает промышленность к разработке наиболее эффективных вариантов ремонта их силовых установок.

"В России производство этих двигателей не ведется, но при необходимости мы достаточно быстро сможем возобновить создание ключевых узлов и агрегатов силовых установок МиГ-31", - резюмировал Попов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка