О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый директор "КрасАвиа" задержан после трех месяцев работы

Как подтвердили Sibnovosti.ru в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу, гендиректор авиакомпании "КрасАвиа" Иван Попов "задержан в порядке ст. 91 УПК"

Как подтвердили Sibnovosti.ru в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу, гендиректор авиакомпании "КрасАвиа" Иван Попов "задержан в порядке ст. 91 УПК".

"Рассматривается вопрос о его аресте", - сказали в пресс-службе. От более подробных комментариев относительно причины задержания там воздержались, пообещав озвучить эту информацию позже.

Напомним, ранее предшественник Попова Валерий Мордань также стал фигурантом уголовного дела - по факту получения взятки. В следственном отделе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России в начале декабря рассказывали, что Мордань через посредника получил от директора одной из коммерческих организаций, осуществившей поставку специальной техники для нужд авиакомпании, взятку в размере 10% от суммы договора поставки, в размере 3,95 млн руб. Услуга, которую обещал оказать генеральный директор - лоббирование интересов данной коммерческой организации при заключении договоров с авиакомпанией в будущем.

Компания "КрасАвиа" является государственным предприятием Красноярского края. В мае прошлого года ее руководство заподозрили в неэффективной трате бюджетных средств при участии в тендерах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка