О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлен повторный конкурс по реконструкции перрона пермского аэропорта

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" повторно объявило закупку по реконструкции перрона пермского аэропорта

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" повторно объявило закупку по реконструкции перрона пермского аэропорта. Начальная стоимость работ составляет 506,657 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 марта. Предквалификационный отбор пройдет 28 марта, а 30 марта определят победителя.

Первый раз конкурс с ограниченным участием на право заключения государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции перрона пермского аэропорта был объявлен в конце 2017 года. 4 января 2018 года процедура признана несостоявшейся - срок приема документов истек, однако ни одной заявки не поступило. В конкурсной документации было указано, что подрядчик должен будет приступить к работам 1 марта 2018 года. На реконструкцию отводилось 640 дней - до 30 ноября 2019 года.

В документации к новому конкурсу указан тот же срок завершения работ - конец ноября 2019 года, при этом начало запланированона 23 апреля 2018 года.

Ранее Эдуард Кошесков, возглавлявший международный аэропорт "Пермь", сообщал, что в федеральном бюджете на 2018 год запланировано 100 млн рублей на строительство перрона "Большого Савино". Оставшиеся средства предусмотрены в 2019 году. Однако, отмечал бывший генеральный директор, руководство аэропорта готово провести переговоры с подрядной организацией, которая будет выбрана в результате конкурса, чтобы они выполнили работы по контракту в течение 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка