О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти подтвердили гибель пяти человек в крушении вертолета в Нью-Йорке

Выжить удалось только пилоту, который смог выбраться из кабины благодаря слабо затянутому ремню безопасности

Пятеро из шести человек, находившихся на борту частного прогулочного вертолета Eurocopter AS350, упавшего в пролив Ист-Ривер в Нью-Йорке, погибли. Об этом сообщил в понедельник телеканал NBCсо ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалосьчто два человека скончались на месте, еще трое были госпитализированы в критическом состоянии.

Вертолет, принадлежавший частной компании Liberty Helicopter, совершил жесткую посадку, перевернулся и затонул на глубине 15 метров. Выбраться самостоятельно удалось только пилоту, он был доставлен в больницу на обследование и чувствует себя нормально. Как объяснил представитель спасателей Дэниэль Нигрон, пилота спасло то, что он не был крепко пристегнут, в отличие от пассажиров.

Расследованием причин и обстоятельств катастрофы займется Национальное управление по безопасности на транспорте. Его группа прибудет в Нью-Йорк в понедельник. По данным Федерального авиационного управления США, вертолет упал в пролив Ист-Ривер рядом с островом Рузвельта. Есть сведения от пилота другого вертолета, который видел Eurocopter AS350 и дым, струившийся из его двигателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка