О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский аэропорт организует трансфер своих пассажиров

Официальным такси нового терминала "Большое Савино" вновь выбрано ООО "Фреш"

Официальным такси нового терминала "Большое Савино" вновь выбрано ООО "Фреш".

АО "Международный аэропорт "Пермь" объявило официального перевозчика аэровокзала. Протокол рассмотрения заявок был опубликован на официальном сайте. Единственный участник - ООО "Фреш" - стал победителем тендера. Компания работает под названием "Другое такси" и является в Перми сертифицированным партнером сервиса "Яндекс.Такси". Как сообщается на сайте аэропорта, с перевозчиком будет заключен договор сроком на 11 месяцев.

Как ранее сообщал РБК Пермь, аэровокзал подбирает официальную службу такси с мая 2017 года. За это время стоимость возможности работать на территории аэропорта для потенциальных подрядчиков менялась дважды. Изначально предприятию предлагалось платить за работу в аэровокзале по 250 тысяч рублей в месяц, позднее абонентская плата для перевозчика снижена до 200 тысяч рублей. Сейчас с компанией-перевозчиком будет заключен договор на сумму 100 тысяч рублей в месяц.

Как рассказал РБК Пермь генеральный директор ООО "Другое такси" Сергей Бузилов, ранее компания уже становилась победителем этого тендера, однако тогда предлагались менее выгодные условия для таксопарка.

"Через месяц будет заключен договор с пермским аэропортом. Потребители смогут сесть в такси на "первой линии". Возле терминала будут стоять 20 машин класса "Комфорт". Цена поездки фиксированная - 500 рублей", - говорит Бузилов.

Напомним, для таксомоторного перевозчика статус официального партнера дает ряд преимуществ - размещение информации на сайте aviaperm.ru и на рекламных носителях на территории аэровокзала, информирование об услуге по громкой связи, бесплатный допуск автомобилей на парковку и выдача двадцати пластиковых карт для въезда на нее.

Ранее сразу несколько собеседников РБК Пермь, что предложение стать официальной службой такси дает перевозчику только имидж без экономической выгоды.

"Сейчас пассажир не нуждается в помощи при заказе такси, основные агрегаторы представлены в Перми, после посадки с мобильного устройства можно быстро и комфортно заказать автомобиль", - заявляют эксперты. Сегодня в Перми работают агрегаторы Uber, Gett, Fasten под брендом RuTaxi и Яндекс....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Пермский край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка