О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый авиарейс в Тэгу планируется запустить весной

Международный аэропорт Владивосток готовится к старту рейсов по новому направлению

Международный аэропорт Владивосток готовится к старту рейсов по новому направлению. Авиасообщение между Приморьем и Тэгу (Республика Корея) планируется открыть в апреле.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в начале марта Владивосток посетила делегация представителей администрации и аэропорта города Тэгу (четвертый по величине город в Южной Корее). Целью визита стала подготовка к открытию рейса по маршруту "Владивосток-Тэгу".

"Рейс авиакомпании T"way Air по новому для аэропорта Владивосток направлению планируется с апреля текущего года с частотой три рейса в неделю на воздушных судах B-737", - сообщили в аэропорту.

Напомним, сегодня Международный аэропорт Владивосток - лидер по числу пассажиров среди аэропортов Дальнего Востока. В феврале воздушная гавань обслужила 152 тысячи пассажиров, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее высокий рост пассажиропотока отмечается на международных направлениях - за месяц обслужено 64 тысячи человек, что на 31% выше показателя предыдущего года. Число пассажиров на рейсах в Юго-Восточную Азию увеличилось в феврале на 40%, в Южную Корею - на 38%, в Японию - на 21%, в Китай - на 18%.

Отметим, Президент России Владимир Путин во время ежегодного Послания Федеральному Собранию РФ 1 марта 2018 года заявил, что в течение ближайших шести лет в стране будет реконструирована и расширена сеть региональных аэропортов. Глава государства подчеркнул, что решение этой задачи позволит уйти от сложившейся практики межрегиональных полетов через Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка