О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число россиян, планирующих путешествия предстоящей весной, выросло на четверть

Продажи по России выросли еще больше - на 30%

Объем бронирований авиабилетов туда-обратно, совершенных в январе-феврале на предстоящую весну, вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом продажи авиабилетов по России выросли еще больше - на 30% по сравнению с весной 2017 года, за границу - на 17%. Такие данные следуют из аналитического отчета одного из крупнейший российских интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Популярность путешествий растет, несмотря на постепенное подорожание авиабилетов. Так, средний чек на билеты в оба конца по России предстоящей весной вырос с 4 920 рублей до 6 422 рублей, то есть на 30%. За границу - с 13 445 рублей до 14 450 рублей, то есть на 7%.

Весной отправиться в путешествие по России планируют 52% российских путешественников, за границу - 48%. В прошлом году эти доли распределились ровно пополам.

Самые популярные направления предстоящей весны в рамках раннего бронирования авиабилетов - Сочи (средняя цена перелета - 6 784 рублей), Тбилиси (11 199 рублей), Симферополь (7 653 рублей), Тель-Авив (14 406 рублей) и Минеральные воды (5 970 рублей). При этом на Сочи пришлось 6% всех проданных билетов.

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Biletix входит в ТОП-15 крупнейших интернет-компаний России 2016 по версии издания "Forbes Russia". Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка