О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начато производство второй партии вертолетов Ми-28УБ для нужд Минобороны России

"Вертолеты России" начали производство второй партии учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ в интересах Министерства обороны Российской Федерации

"Вертолеты России" начали производство второй партии учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ в интересах Министерства обороны Российской Федерации. Сборка ведется на предприятии "Роствертол", машины из этой партии будут переданы заказчику до конца года.

Первая партия Ми-28УБ была поставлена Минобороны России в конце 2017 года. В настоящее время "Роствертол" также ведет производство первой партии модернизированных "Ночных охотников" - Ми-28НМ.

Главная особенность Ми-28УБ - двойная система управления, которая позволяет пилотировать вертолет как из кабины летчика-командира экипажа, так и из кабины летчика-оператора. За счет этого достигается возможность обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на "Ночных охотниках". Кроме того, в боевых условиях в случае возникновения нештатной ситуации управление машиной может взять на себя второй член экипажа.

На вертолете также установлен пульт имитации отказов, который позволяет моделировать отказ оборудования в полете и таким образом улучшать натренированность летчика в кризисной ситуации.

Ми-28УБ также оснащен модернизированным интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования. Применение такого комплекса позволяет эффективно осуществлять поиск, обнаружение, распознавание и поражение наземных и воздушных целей. Для обеспечения необходимых эргономических параметров рабочих мест экипажа была изменена конструкция фюзеляжа вертолета. На Ми-28УБ расширена кабина, увеличена площадь бронированного остекления и улучшен обзор с рабочего места летчика-оператора. Для повышения боевой живучести на Ми-28УБ установлен новейший бортовой комплекс обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка