О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мотострелки ЮВО отразили ночную атаку условного противника при поддержке вертолетов Ми-35М

Военнослужащие мотострелковых подразделений общевойсковой армии ЮВО выполнили ночные стрельбы в рамках тактического учения на полигоне Николо-Александровский в Ставропольском крае

Военнослужащие мотострелковых подразделений общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) выполнили ночные стрельбы в рамках тактического учения на полигоне Николо-Александровский в Ставропольском крае.

По замыслу учения мотострелковые подразделения организовали маневренную оборону, а условный противник провел попытку ночной атаки с целью выбить обороняющиеся войска с ключевых занимаемых позиций.

В результате организованной глубокоэшелонированной обороны и спланированного огневого поражения военнослужащие огнем из 152-мм самоходных гаубиц "Мста-С", танков Т-72Б3, реактивных систем залпового огня "Град" и стрелкового оружия успешно поразили все цели, имитирующие живую силу и бронетехнику условного противника.

Воздушное прикрытие обороняющихся войск осуществляли новейшие боевые ударные вертолеты Ми-35М.

В тактическом учении приняло участие более 500 военнослужащих, было задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка