О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше 20 экипажей бомбардировщиков Су-34 ЗВО прошли подготовку для совершения сверхдальних перелетов

Более 20 экипажей фронтовых бомбардировщиков ЗВО прошли подготовку на интерактивном авиационном тренажере, для допуска к сверхдальнему перелету

Более 20 экипажей фронтовых бомбардировщиков Западного военного округа, дислоцированных в Воронежской области, прошли подготовку на интерактивном авиационном тренажере, для допуска к сверхдальнему перелету.

Летный состав изучил тактико-технические характеристики самолета для совершения сверхдальних перелетов, его технологическую базу и особенности пилотирования в экстремальных условиях.

После теоретических занятий экипажи прошли специализированный курс на наземных тренажерах и выполнили полеты на бомбардировщиках Су-34 по кругу, по маршруту и в зону.

Специализированный тренажер позволяет обучать летчика выполнению действий, связанных также и с дозаправкой самолета топливом в полете при визуальном обнаружении заправщика, как в простых, так и сложных метеоусловиях.

В ходе интенсивных занятий на данном тренажере летные экипажи успешно выполнили задания по сверхдальним перелетам фронтовых бомбардировщиков Су-34 с аэродромов Западного военного округа на аэродромы Восточного военного округа.

Многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов "4+". Среди особенностей самолета - увеличенная до 4 тыс. км дальность полета, максимальная скорость - до 1900 км/час, а также новейшая система управления вооружением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка