О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиасалон" наладил взаимодействие с Татарстаном

"Авиасалон", Госкорпорация Ростех, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и "Казанская ярмарка" заключили соглашение о сотрудничестве в области выставочно-конгрессной деятельности

Москва. 12 марта. АвиаПорт - ОАО "Авиасалон", официальный устроитель Международных авиационно-космических салонов, Госкорпорация Ростех, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и ОАО "Казанская ярмарка" заключили соглашение о сотрудничестве в области выставочно-конгрессной деятельности, предполагающее тесное взаимодействие при подготовке и проведении МАКС-2019 и АКТО-2018, сообщила пресс-служба "Авиасалона".

В пресс-релизе говорится, что в четырёхстороннем соглашении зафиксированы основные направления сотрудничества. В частности, участники соглашения планируют установить тесное взаимодействие при подготовке и проведении IV Международной специализированной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование. АКТО-2018", которая пройдёт в августе в Казани, и XIV Международного авиационно-космического салона МАКС-2019. Как уточнили в пресс-службе "Авиасалона", стороны планируют совместными усилиями привлекать предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе комплектаторов второго и третьего уровня, к участию в выставках.

По информации пресс-службы, в целях дальнейшего расширения практики организации масштабных региональных экспозиций на МАКС, "Авиасалон" обсудил с заинтересованными сторонами формирование специализированного павильона "Made in Tatarstan", где, как ожидается, предприятия аэрокосмической отрасли региона смогут не только представить свои продукцию и услуги, но и создать коммуникационную площадку для установления взаимовыгодного сотрудничества с потенциальными контрагентами.

В пресс-службе "Авиасалона" дополнили, что стороны также намерены реализовывать и проекты социальной направленности. Отмечается, что в ходе встречи они обсудили детали организации авиационного праздника "Я выбираю небо!", который ежегодно проводится в Татарстане.

Справка

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019
включён в перечень международных выставок продукции военного назначения, проводимых в 2019 году на территории Российской Федерации (распоряжение правительства РФ № 2403-р от 30 октября 2017 года). Местом проведения авиасалона традиционно станет город Жуковский (Московская область). Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация "Ростех".

Участие в МАКС-2017 приняли более 880 предприятий, около 180 из них - иностранные компании из 36 стран мира. На площадке были организованы национальные павильоны Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Китая, Чехии, Канады, Белоруссии, Индии и Ирана. На МАКС-2017 впервые был сформирован коллективный стенд "Сделано в Москве", объединивший инновационные предприятия столичного региона.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка