О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Iran Air" впервые собирается нанять женщин-пилотов

Впервые флагманская иранская авиакомпания "Iran Air", также известная как "Homa", собирается нанять женщин-пилотов

Впервые флагманская иранская авиакомпания "Iran Air", также известная как "Homa", собирается нанять женщин-пилотов, рассказала генеральный директор "Iran Air" Фарзане Шарафбафи.

Авиакомпания публикует рекламу вакансий для найма новых пилотов ежегодно. Главной особенностью рекламы в этом году является возможность найма летчиков-женщин, - заявила Шарафбафи, сообщает Tehran Times.

В настоящее время пять топ-менеджеров "Iran Air" являются женщинами, рассказала она, добавив, что, по официальным данным, около 1780 женщин работают в "Хоме" и около 4000 трудятся в дочерних компаниях и агентствах авиаперевозчика.

По словам генерального директора "Iran Air", около 16% женщин, работающих в "Хоме", входит в число чиновников среднего звена.

"Для нас очень важно иметь женщин-пилотов среди наших сотрудников", - подчеркнула Шарафбафи. Она отметила, что одним из основных критериев измерения уровня развития страны является то значение, которое оно придает женщинам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка