О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уфимское "Урал Duty Free" вновь пробовало торговать в Перми

Ранее владельцы предприятий торговли и общепита раздумали открывать магазин беспошлинной торговли в новом терминале "Большое Савино" из-за высокой аренды и неизвестном трафике посетителей

Ранее владельцы предприятий торговли и общепита раздумали открывать магазин беспошлинной торговли в новом терминале "Большое Савино" из-за высокой аренды и неизвестном трафике посетителей.

АО "Международный аэропорт "Пермь" в очередной раз подвел итоги тендера на право аренды помещений под магазины беспошлинной торговли DUTY FREE и DUTY PAID в новом терминале "Большое Савино". Согласно протоколу, опубликованному на сайте аэровокзала, предложение поступило от двух участников - ООО "Урал Дьюти Фри" и ООО "Аэро - Трейд". После рассмотрения заявок, коммерческая служба аэропорта признала оба конкурса несостоявшимися, их будут проводить заново.

Ранее обе компания уже заявлялась на отбор операторов в новом терминале международного аэропорта. В июле 2017 года уфимский оператор, внесенный в реестр таможенной службы - "Урал Дьюти Фри" - был объявлен победителем. Тогда пресс-служба аэровокзала заявляла, что предприятие было готово продолжить сотрудничество. Однако стороны не смогли договориться о стоимости аренды. В связи с этим компания закрыла магазин в действующем терминале аэропорта.

О втором участнике - "Аэро - Трейд" - известно, что компания зарегистрирована в Москве и оказывает весь спектр услуг рынка беспошлинной торговли в России. Имеет магазины Duty Free в девяти российских аэропортах, в том числе открывает в терминале А аэропорта Внуково, на двух железнодорожных вокзалах, а также интернет-магазин товаров беспошлинной торговли с доставкой на борт авиалайнера. Генеральный директор - Алексей Мельник.

Согласно конкурсной документации, предпринимателям предлагалось занять площади в стерильной зоне нового терминала - на территории международных воздушных линий - 150 м, (вспомогательное помещение 27,1 м; склад на территории предприятия - 98,6 м) и 50 м, а также 99,4 м под размещение магазина на территории внутренних воздушных линий. ​Плата по договору определяется на основании заявки участника тендера, признанного по итогам квалификационного отбора и по итогам проведенных конкурентных переговоров.

Как ранее сообщал РБК Пермь, пермский аэропорт с весны 2017 года отменяет результаты тендеров и переносит сам конкурс по выбору оператора магазинов беспошлинной торговли в новом терминале аэропорта. По итогам ранее проводимого тендера, в ноябре 2017 года, предложение для организации магазинов беспошлинной торговли поступило от одного участника - ООО "Белгород Дьюти Фри". Эта компания была признана победителем. Однако на предприятии беспошлинной торговли РБК Пермь сообщили, что "приняли решение не работать в Перми".

Другие игроки рынка беспошлинной торговли в беседе с РБК Пермь говорили, что не видят коммерческого интереса в работе в пермском аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Пермский край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка