О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таджикистан не разрешил полеты "Уральских авиалиний" из Перми в Душанбе

Министерство транспорта России сообщило, что авиационные власти Таджикистана не подтвердили разрешение на полеты по маршруту Пермь - Душанбе российской авиакомпании "Уральские авиалинии"

Министерство транспорта России сообщило, что авиационные власти Таджикистана не подтвердили разрешение на полеты по маршруту Пермь - Душанбе российской авиакомпании "Уральские авиалинии".

"В нарушение международных договоренностей и без предварительного уведомления таджикской стороной не было выдано разрешение на выполнение рейсов. С 12 марта это привело к остановке полетов авиакомпании, что нарушило права пассажиров",- говорится в сообщении на сайте ведомства.

Также отмечается, что неподтвержденными остаются и заявки перевозчика по маршрутам Краснодар - Худжанд, Челябинск-Душанбе и Жуковский - Куляб. В министерстве призвали таджикских коллег "соблюдать обязательства, взятые в рамках действующих международных договоренностей".

Обсудить дополнительные вопросы по урегулированию ситуации российские авиационные власти предлагают 22 или 23 марта в Москве. До этого момента Таджикистан просят "выдать необходимые разрешения на полеты "Уральских авиалиний"". При этом "российская сторона оставляет за собой право прибегнуть к зеркальным мерам в отношении таджикского перевозчика", если программы полетов не будут подтверждены.

Летом таджикские власти грозились лишить авиакомпанию "Ямал" прав на полеты в Душанбе и Ходжент. О возобновлении после трехлетнего перерыва авиаперелетов из Перми в Таджикистан сообщалось в январе. "Уральские авиалинии" планировали летать на этом направлении всего месяц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка