О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристы активизировались после открытия рейсов в Египет

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал интерес российских путешественников к перелетам в Египет

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал интерес российских путешественников к перелетам в Египет.

С 12 марта мы наблюдаем резкий рост числа поисковых запросов на авиабилеты в Египет. Если 11 марта на их долю приходилось 1,1% от общего числа поисков за рубеж, то 12 марта уже 1,96%, а 13 марта - 2,18%. Таким образом за два дня число поисков выросло вдвое.

На Египет приходится порядка одного процента всех поисковых запросов среди зарубежных направлений на Туту.ру. В начале декабря, когда Владимир Путин объявил о скором открытии авиасообщения, эта цифра составляла 1,02%, в начале марта - 1,16%. В пик, в конце января - 1,29%.

При этом число реальных пассажиров в последние три месяца составляло 0,36% от общего числа купленных за рубеж на Туту.ру билетов. Единственное исключение - последняя неделя февраля. Тогда 0,71% путешественников купили билеты в Египет.

Tutu.ru - сервис путешествий №1 в России (данные кросс-медийной панели GfK, дек. 2016), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка