О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЮВО пилоты Ми-28Н "Ночной охотник" совершенствуют навыки поиска наземных целей ночью в сложных метеоусловиях

Экипажи современных ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" вертолетной части Южного военного округа, базирующейся в Краснодарском крае, приступили к практическим занятиям по обнаружению целей в темное время суток в сложных метеорологических условиях

Экипажи современных ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" вертолетной части Южного военного округа (ЮВО), базирующейся в Краснодарском крае, приступили к практическим занятиям по обнаружению целей в темное время суток в сложных метеорологических условиях с использованием очков ночного видения.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов военные летчики отработают нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника.

Также экипажи Ми-28Н на практике отработают сложные элементы пилотажа в темное время суток на предельно малых высотах.

Считывая информацию о рельефе местности, пилоты "Ночных охотников" способны уводить вертолеты в обход линии электропередач и кроны деревьев, в том числе и в автоматическом режиме.

К выполнению полетных заданий будут допущены летчики 1-го и 2-го класса с общим налетом около 500 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка