О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги работы АО "Аэрофьюэлз" в 2017 году

28 февраля с.г. состоялось заседание Совета директоров АО "Аэрофьюэлз"

28 февраля с.г. состоялось заседание Совета директоров АО "Аэрофьюэлз". Компания входит в ГК "Аэрофьюэлз" и является оператором двух топливо-заправочных комплексов (ТЗК) в крупнейших аэропортах московского авиаузла - Домодедово и Пулково. С докладом об итогах работы компании в 2017 г. на заседании выступил генеральный директор А. Арзамасцев.

Совет директоров отметил, что работа компании в прошедшем году была плодотворной и успешной. Так, по сравнению с 2016 г., существенно выросло количество клиентов АО "Аэрофьюэлз" (на сегодня это - более 50 крупных российских и иностранных авиаперевозчиков), а фактический рост объема заправленного топлива в 2017 г. в аэропортах Домодедово и Пулково на 6% превысил запланированный уровень.

В течение года проводились работы по техническому перевооружению ТЗК в а/п Пулково. В результате, к концу года объем единовременного хранения ТЗК увеличился на 30%. Как и в а/п Домодедово, в Пулково АО "Аэрофьюэлз" располагает не только собственным складом ГСМ, но и парком новых современных топливозаправщиков и высоко квалифицированным персоналом.
В 2017 г. успешно реализован комплекс мероприятий по ребрендингу компании, что укрепляет ее позиции на рынке авиатопливообеспечения и будет способствовать дальнейшему динамичному развитию.

АО "Аэрофьюэлз" гарантирует своим клиентам высокое качество предоставляемых услуг, имеет все необходимые сертификаты Росавиации для работы в российских аэропортах и регулярно проходит проверки, результаты которых подтверждают полное соответствие заправок воздушных судов международным и российским стандартам. Услуги по заправке обеспечиваются с использованием собственного парка топливозаправщиков, отвечающих самым высоким требованиям. Топливо, заправляемое в баки воздушных судов, проходит строгую проверку в современных лабораториях контроля качества.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из более чем 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб.

Стратегический партнер Международной ассоциации воздушного транспорта — IATA.

Согласно рейтингу ЭКСПЕРТ-400, ГК "Аэрофьюэлз" входит в число 400 крупнейших компаний России, также входит в 200 крупнейших частных компаний по версии журнала Forbes.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка