О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК "Победа" обратилась в Минтранс РФ с просьбой пересмотреть тарифы для "Белавиа"

Компания "Победа" обратилась в Министерство транспорта РФ с просьбой отменить рублевые тарифы для авиакомпании "Белавиа", которая обслуживается в российских аэропортах как резидент

Компания "Победа" обратилась в Министерство транспорта РФ с просьбой отменить рублевые тарифы для авиакомпании "Белавиа", которая обслуживается в российских аэропортах как резидент. Об этом "Ъ-СПб" сообщил источник в авиакомпании.

По данным "Ъ-СПб", перевозчик попросил министерство проверить юридические обоснования появления такого приказа. В итоге в ведомстве сообщили, что данный приказ в Минюсте РФ зарегистрирован не был. Авиакомпания "Победа" также направила обращения к другим российским компаниям с просьбой поддержать ее просьбу к Минтрансу России. К каким конкретно компаниям были направлены такие предложения, источник "Ъ-СПб" не уточнил.

Напомним, "Победа" уже неоднократно пыталась запустить прямые рейсы из Петербурга в Минск, однако белорусская сторона согласовывала ей тарифы только в евро. При этом авиакомпания "Белавиа" обслуживается в российских аэропортах за рубли. Если Минтранс РФ не поддержит просьбу "Победы", авиакомпания намерена обратиться в Арбитражный суд с требованием отменить приказ федерального ведомства.

Ранее о своих полетах в Минск из Петербурга заявляла авиакомпания "Нордавиа". Полеты должны были начаться с 23 февраля, но в итоге рейсы были отменены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка