О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый шведский самолет-разведчик совершил первый полет

Пресс-служба компании Saab сообщает, что в шведском городе Линчепинг прошли первые летные испытания самолета раннего предупреждения и контроля GlobalEye, созданного по заказу ВВС ОАЭ

Пресс-служба компании Saab сообщает, что в шведском городе Линчепинг прошли первые летные испытания самолета раннего предупреждения и контроля GlobalEye, созданного по заказу ВВС ОАЭ.

Во время тестирования самолет-разведчик пробыл в небе 1 час и 46 минут. В ходе первого полета были собраны данные, которые позволят оценить возможности GlobalEye и их соответствие заявленным характеристикам.

GlobalEye создан на базе самолета Bombardier Global 6000 и оснащается сразу несколькими типами радаров и разведывательных датчиков, в том числе, радаром дальнего действия Erieye ER. Компания Saab сообщила, что GlobalEye может отслеживать цели в воздухе, на воде и на земле.

Самолет GlobalEye в ВВС ОАЭ будет носить название Swing Role Surveillance System (SRSS). В ноябре 2015 года был подписан контракт на производство самолетов, а официальная презентация GlobalEye состоялась 23 февраля текущего года, передает "Warspot"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка