О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Территорию вокруг аэропорта Краснодара переведут в зону транспортной инфраструктуры

5 апреля в администрации Карасунского округа Краснодара пройдут публичные слушания по вопросу перевода территории вокруг краснодарского аэропорта в зону транспортной инфраструктуры

5 апреля в администрации Карасунского округа Краснодара (ул. Селезнева, 244) пройдут публичные слушания по вопросу перевода территории вокруг краснодарского аэропорта в зону транспортной инфраструктуры. Это необходимо для строительства нового аэровокзального комплекса, который компания "Базэл Аэро" планирует ввести в строй к 2022 году.

Как сообщили в мэрии, в Генеральный план Краснодара вносятся соответствующие изменения. В частности, в земельный участок площадью 2,6 га, на котором расположится новый аэровокзальный комплекс, предлагается перевести из функциональных зон транспортной инфраструктуры, сельскохозяйственного назначения, производственной, общественно-делового и коммерческого назначения - полностью в зону транспортной инфраструктуры. Это даст возможность готовить проект нового аэровокзального комплекса и предотвратит какое-либо иное использование данной территории.

"Реконструкция существующей инфраструктуры аэропорта и строительство нового аэровокзального комплекса позволят создать полноценный транспортный хаб для кубанской столицы. Рост пассажиропотока, больше рейсов в большее количество стран, увеличение количества туристов и повышение деловой активности - это далеко не полный перечень выгод, которые получит город",- говорит глава Краснодара Евгений Первышов.

Как ранее сообщал "Ъ-Кубань", в этом году на Российском инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение между руководством Краснодарского края, Краснодара и компанией "Базэл Аэро" о строительстве в краевой столице нового аэровокзального комплекса. Планируемые объем инвестиций в проект составит 11 млрд руб. Предполагаемый срок реализации проекта - 2018-2022 годы. Проект предполагает строительство нового аэровокзала, привокзальной площади, грузового и VIP-терминалов, пешеходной галереи, краткосрочных и долгосрочных парковок, объектов перспективного развития аэропорта, а также реконструкция существующей инженерной инфраструктуры. В новом пассажирском терминале будут предусмотрены торговые площади, зоны питания, отдыха, развлечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсант - Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка