О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" провела презентацию самолета, названного в честь Калуги

15 марта 2018 года в калужском аэропорту впервые за всю историю его существования приземлился самолет Boeing 737-800. Им стал лайнер авиакомпании "Россия", носящий имя "Калуга"

15 марта 2018 года в калужском аэропорту впервые за всю историю его существования приземлился самолет Boeing 737-800. Им стал лайнер авиакомпании "Россия", носящий имя "Калуга".

Почетный рейс выполнил командир воздушного судна с 33-летним стажем, летный директор авиакомпании "Россия", Георгий Баринов.

Это самое большое из возможных воздушных судов, которые может обслуживать Международный аэропорт "Калуга" в настоящий момент. Прилет самолета с руководством авиакомпании "Россия", журналистами и представителями блогосферы встретил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и первые лица региона.

Новый Вoeing 737-800 с бортовым номером VP-BOH поступил в парк авиакомпании напрямую с завода Вoeing в США. Лайнер имеет компоновку, рассчитанную на перевозку 189 пассажиров. Самолет оборудован салоном Вoeing Sky Interior с современным дизайном, плавными контурами стен и оконных проемов и повышенной шумоизоляцией.

Согласно сложившейся традиции присвоения воздушным судам названия российских городов, авиакомпания "Россия" приняла решение назвать самолет в честь одного из самых старинных российских городов.

Сегодня Калуга - столица динамично развивающегося региона, входящего в пятерку областей-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. В последние годы Калужскую область называют одним из новых индустриальных центров России.

Здесь реализуется более 160 инвестиционных проекта, большая часть которых в рамках отраслевых кластеров: автомобилестроительном, фармацевтическом, авиационно-космических технологий, транспортно-логистическом, агропищевом.

Одно из приоритетных направлений - развитие туризма. Ежегодно область посещает более двух миллионов туристов.

Летом 2018 года авиакомпания "Россия" планирует выполнить ряд рейсов из аэропорта Калуги в рамках чартерной программы полетов на самолетах Airbus A-319.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит". Маршрутная сеть авиакомпании в весенне-летнем сезоне состоит из 62 внутрироссийских направлений и 82 зарубежных. В 2018 году продолжается обновление флота авиакомпании "Россия". На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов, "Зенитолет" и воздушные суда "Тигролет" и "Леолет" - вклад компании в поддержку уникальной природы российского Дальнего Востока....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Международный аэропорт Калуга"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка