О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Якутска работает в штатном режиме после инцидента с золотом

На взлетно-посадочную полосу высыпалось около 3,4 тонны золотых слитков

Международный аэропорт Якутск работает в штатном режиме после инцидента с выпавшими из самолета золотыми слитками, произошедшего в четверг. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе аэропорта.

Ранее сообщалось, что при взлете из аэропорта Якутска у Ан-12 авиакомпании "Нимбус" воздушным потоком сорвало левую створку грузового люка, из-за этого груз с драгметаллом рассыпался по взлетно-посадочной полосе аэропорта.

На полосе рассыпалось около 3,4 тонн металла из находившихся на борту более 9 тонн.

"Аэропорт работает в штатном режиме. Данный борт (авиакомпании "Нимбус" - прим. ТАСС) вылетел из нашего аэропорта в 15:00 по местному времени и в настоящее время находится в аэропорту Маган (в 12 км от Якутска)", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе не смогли оперативно прокомментировать меры по усилению безопасности к вылетающим самолетам.

Ранее источники ТАСС сообщали, что всего нашли и собрали 172 слитка, не допустив утрат. Источник уточнил, что речь идет о слитках драгоценного металла (золото и серебро) в сплаве Доре....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка