О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Увеличивается количество рейсов на маршруте Самара - Екатеринбург

Авиакомпания "Ямал" увеличивает частоту полетов по маршруту Самара - Екатеринбург до 7 вылетов в неделю

Авиакомпания "Ямал" увеличивает частоту полетов по маршруту Самара - Екатеринбург до 7 вылетов в неделю. Изменения в расписании вступят в силу 25 марта 2018 года. Полеты будут выполняться на самолетах Sukhoi Superjet 100.
  • Вылет из Самары в 19.10 местного времени, прибытие в Екатеринбург в 21.40.
  • Вылет из Екатеринбурга в 17.35, прилет в Самару в 18.05.
По итогам 2017 года Екатеринбург вошел в топ-10 самых востребованных внутрироссийских маршрутов у пассажиров Международного аэропорта Курумоч. Столица Урала заняла в рейтинге 6 место, пропустив вперед Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут и Симферополь. В 2017 году этим направлением воспользовались почти 44 тысячи пассажиров.

Помимо авиакомпании "Ямал" перевозки на маршруте Самара - Екатеринбург - Самара выполняет авиакомпания "Ютэйр". С вступлением в силу нового расписания, общее количество рейсов между городами вырастет до 11 в неделю. Более подробно с расписанием вы можете ознакомиться на сайте аэропорта, с условиями перевозки - на сайтах авиакомпаний.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2017 году составил 2,65 млн человек.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка