О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярск запускает систему автоматической фиксации дорожных правонарушений

Международный аэропорт Красноярск сообщает о начале тестового периода работы системы автоматической фиксации дорожных нарушений

Международный аэропорт Красноярск сообщает о начале тестового периода работы системы автоматической фиксации дорожных нарушений.

19 марта на федеральной трассе возле Международного аэропорта Красноярск в тестовом режиме будет запущена система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Система "Паркон" установлена на автомобиле, который будет курсировать вдоль федеральной трассы напротив нового пассажирского терминала с интервалом в 5 минут. Тестовый период продлится в течение недели до 25 марта.

Начиная с 26 марта текущего года система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения начнет работать в полную силу. Данные о правонарушениях будут фиксироваться и передаваться в ГИБДД для составления протоколов, а водители, нарушившие правила парковки и стоянки начнут получать уведомления о штрафах. Запуск данной системы позволит обеспечить безопасность дорожного движения возле красноярского аэропорта.

В мероприятии по запуску в тестовую эксплуатацию системы "Паркон" примет участие генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер, который расскажет о задачах новой системы и перспективах развития парковочного комплекса аэропорта.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 65 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в январе-феврале месяца 2018 года составил 371 020 пассажиров, что на 29% больше к показателями прошлого года. В декабре 2017 года введен новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. метров и пропускной способностью более 2,5 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка