О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин поддерживает развитие санитарной авиации, но призывает использовать ее эффективно

РФ будет поддерживать развитие санитарной авиации в регионах, но она должна использоваться эффективно

РФ будет поддерживать развитие санитарной авиации в регионах, но она должна использоваться эффективно. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с работниками сферы здравоохранения.

"Ясно, что в нашей огромной стране не обойтись без такой авиации, и мы будем помогать с санитарной авиацией, но нужно, чтобы это эффективно использовалось", - сказал Путин. В качестве негативного примера он привел случаи, когда медицинское учреждение закупает авиационную технику, но она простаивает, потому что у учреждения или нет соответствующих специалистов, или не хватает денег на обслуживание такого парка.

"Мы со своей стороны будем делать все для развития, без этого не обойтись в России. И то, что уже есть, работает, как правило, эффективно. Но нужно за такими вещами следить и отвечающим за здравоохранение на местах, и самому медицинскому сообществу"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка