О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Билеты Egypt Air из Москвы в Каир поступили в продажу

Билеты авиакомпании Egypt Air на прямые рейсы из Москвы в Каир, открытие которых было анонсировано сегодня утром, поступили в продажу на OneTwoTrip

Билеты авиакомпании Egypt Air на прямые рейсы из Москвы в Каир, открытие которых было анонсировано сегодня утром, поступили в продажу на OneTwoTrip. Рейсы будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям, вылет из Каира в 09:35, из Москвы - в 15:50, время в пути 4 часа.

Билеты Egypt Air оказались дороже билетов Аэрофлота. К примеру, перелет из Москвы в Каир и обратно 22 - 29 апреля (недельная поездка с воскресенья по воскресенье) египетским перевозчиком стоит 25,2 тыс. рублей. Билеты Аэрофлота на аналогичные даты (21 - 29 апреля) на 10% дешевле - 22,6 тыс. рублей.

Отметим, авиакомпания Egypt Air позволяет купить и сквозные билеты с пересадкой в Каире до морских курортов. Перелет туда-обратно 22-29 апреля из Москвы в Хургаду или Шарм-эль-Шейх обойдется примерно в 39 тыс. рублей. Впрочем, перелеты на побережье российским путешественникам это не удешевило: самые доступные варианты по-прежнему предлагают турецкие авиакомпании с пересадкой в Стамбуле. Так, билеты из Москвы в Хургаду через Стамбул 22 - 29 апреля авиакомпания Turkish Airlines продает за 31,5 тыс. рублей, другой турецкий перевозчик - Pegasus Airlines - предлагает слетать в Шарм-эль-Шейх за 29 тысяч.

"Открытие прямых рейсов из Москвы в Каир может оказать существенное положительное влияние на пассажиропоток в том случае, если ценовое предложение перевозчиков будет привлекательнее рейсов с пересадкой в третьих странах. Сейчас мы видим, что стоимость билетов Аэрофлота и Egypt Air из Москвы в Каир сопоставима с альтернативными авиакомпаниями. Но большинство российских путешественников заинтересовано в поездке в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В данном случае билеты с пересадкой в Стамбуле от турецких авиакомпаний на 20-25% дешевле Egypt Air. Аэрофлот же пока продает билеты только до Каира", - комментирует директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка