О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наставники национальной сборной WorldSkills отмечены благодарностью мэра Москвы

Одним из награжденных в Белом зале столичной мэрии стал работник АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", токарь 6-го разряда Александр Целищев

Одним из награжденных в Белом зале столичной мэрии стал работник АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", токарь 6-го разряда Александр Целищев, получивший благодарность мэра Москвы за весомый вклад в подготовку победителей и призеров мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, который прошел в ОАЭ с 14 по 19 октября 2017 года. Торжественную церемонию награждения провел руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин.

В своем выступлении Алексей Анатольевич отметил необходимость поддержки внедрения новых технологий и стандартов в области профессиональной подготовки кадров.

"Городу важно участвовать в международном движении WorldSkills, - добавил начальник Департамента. - Ведь его цель - повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки соответствующих квалификаций по всему миру. Кроме того, чемпионаты по стандартам WorldSkills являются индикатором для работодателей, благодаря которому они могут оценить и выбрать подходящих специалистов".

По словам Александра Целищева, раньше он также принимал участие в конкурсах профессионального мастерства.

"Успешное выступление на одном из них позволило мне получить шестой профессиональный разряд сразу после четвертого, - добавил Александр. - В настоящее время в сборной России я отвечаю за подготовку ребят для работы на универсальных токарных и фрезерных станках. Сейчас мы формируем состав новой команды, который выступит в Казани, на чемпионате мира в 2019 году. Полученная награда, безусловно, вдохновляет и мотивирует, поэтому буду стараться не сбавлять оборотов и делать все от меня зависящее, чтобы наша сборная успешно выступала на международных соревнованиях и впредь".

На чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu-Dhabi-2017 сборная России завоевал 12 медалей, 21 медальон и заняла первое место в общекомандном зачете....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка