О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инспектор по досмотру иркутского аэропорта предотвратил взрыв на борту самолета

Попытку пронести на борт воздушного судна россыпь детонационных устройств предотвратил инспектор подразделения досмотра службы авиационной безопасности иркутского аэропорта

Попытку пронести на борт воздушного судна россыпь детонационных устройств предотвратил инспектор подразделения досмотра службы авиационной безопасности иркутского аэропорта.

Инцидент произошел ночью 27 февраля. Работая на посту досмотра при входе в аэровокзал внутренних линий, инспектор Андрей Пушмин, обнаружил в сумке одного из пассажиров металлический цилиндр.

Пушмин попросил мужчину открыть сумку. Пассажир пояснил, что везет масленку для буровых установок. Однако инспектора насторожило то, что отверстия цилиндра с обеих сторон были замотаны скотчем, а по изображению на экране монитора было видно, что цилиндр заполнен какими-то мелкими предметами.

Поэтому Пушмин пригласил на пункт досмотра сотрудников полиции и предложил пассажиру открыть цилиндр.

Оказалось, что цилиндр заполнен множеством капсюлей-детонаторов промышленного производства.

О том, где он приобрел боеприпасы, зачем и куда их везет, пассажир ничего пояснить не смог.

Перевозка такого количества капсюлей-детонаторов без соответствующей упаковки могла привести к непроизвольному взрыву, что неизбежно повлекло бы за собой авиакатастрофу.

По решению руководства АО "Международный Аэропорт Иркутск", инспектору Андрею Пушмину назначено поощрение за особый вклад в работу предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка