О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российское Правительство усилит ответственность за хулиганство на воздушном транспорте

Правительство планирует ввести повышенное административное наказание за правонарушения на воздушном транспорте

Правительство планирует ввести повышенное административное наказание за правонарушения на воздушном транспорте, заявил 15 марта на заседании Правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам премьер-министра, несмотря на то что воздушный транспорт -  источник повышенной опасности, причем исключительно сложный, такие ситуации не редкость. Теперь штрафы и другие виды административных наказаний за подобные правонарушения будут усилены в разы.

В аэропорту Благовещенск линейным отделом полиции в 2017 году зафиксировано 11 случаев нарушения общественного порядка на воздушном транспорте, из них 5 аваидебоширов сняли с рейса, 6 пассажиров не было допущено на борт воздушного судна в нетрезвом состоянии. С начала 2018 года выявлен один случай нарушения поведения на авиатранспорте.

"Кроме того, в Кодексе об административных правонарушениях появится новая статья об ответственности за мелкое хулиганство на всех видах транспорта. В частности, за такого рода правонарушения предлагается штрафовать в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей или подвергать таких лиц аресту на срок до 15 суток", - добавил Дмитрий Медведев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка