О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ЦАГИ участвуют в испытаниях Ил-78М-90А в Ульяновске

Наземные испытания российского самолета-топливозаправщика Ил-78М-90А с участием специалистов Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского начались в Ульяновске 19 марта

Наземные испытания российского самолета-топливозаправщика Ил-78М-90А с участием специалистов Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского начались в Ульяновске 19 марта, сообщает "Интерфакс-АВН" по данным пресс-службы компании "Ильюшин".

"Целью испытаний является определение собственных форм и частот колебаний конструкции самолета и опор шасси, - говорится в сообщении агентства. - С помощью полученных данных специалисты ЦАГИ определяют собственную форму и частоту колебаний самолета".

По данным ЖИАМО, первый полет топливозаправщика Ил-78М-90А состоялся 25 января 2018 года. Новый "летающий танкер" способен заправлять в воздухе - до двух и на земле - до четырех самолетов одновременно. Если прежние модификации Ил-78 собирались в Узбекистане на Ташкентском авиазаводе, то Ил-78М-90А строится в России.

В подмосковном Жуковском действует филиал ПАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаград Жуковский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка