О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На островах Финского залива прошло учение со спецназовцами ЗВО

В акватории Финского залива прошло тактико-специальные учения с группами специального назначения одного из соединений Западного военного округа (ЗВО)

В акватории Финского залива прошло тактико-специальные учения с группами специального назначения одного из соединений Западного военного округа (ЗВО).

Разведчики были десантированы на острова Гогланд и Тютерс с помощью многоцелевых вертолетов Ми-8АМТШ соединения армейской авиации ЗВО. После десантирования они выполнили задачи по разведке, организовали наблюдение с использованием современных технических средств разведки и беспилотных летательных аппаратов (БЛА), а также блокировали важные объекты условного противника. Радисты разведывательных групп провели сеансы радиосвязи на реальных дальностях с использованием штатных средств связи в условиях ведения "противником" активной радиоразведки.

После выполнения задач разведчики также скрытно были эвакуированы на один из аэродромов ЗВО. Всего в учениях приняли участие более 50 военнослужащих соединения специального назначения и 4 экипажа вертолетов соединения армейской авиации ЗВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка