О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Орска приостановил продажу билетов Орск - Москва

Уже сейчас невозможно купить билеты на начало апреля

Уже сейчас невозможно купить билеты на начало апреля. В аэропорту Орска сообщили, что временная приостановка связана с выбором нового авиаперевозчика.

Рейс Москва - Орск будет выполняться, но пока неизвестно какой авиакомпанией. Этот вопрос решится после 26 марта, сообщили в пресс-службе журналистам "Урал56.ру".

Напомним, вопрос о смене перевозчика остро встал после трагического крушения Ан-148 "Саратовских авиалиний". 11 февраля 2018 года самолет пропал с экранов радаров сразу после взлета из московского аэропорта Домодедово, он упал в Раменском районе Подмосковья. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Уже на следующий день руководство "Саравиа" обратились к "Ижавиа" с просьбой подменить их на этом направлении. Им быстро удалось договориться. В итоге, из Москвы в Орск и обратно стал летать самолет Як-42. Почему сейчас снова приходится искать авиаперевозчика - в пресс-службе аэропорта не уточнили.

В феврале также обсуждался вопрос о привлечении "Аэрофлота" на это направление. Но, по всей видимости, пока переговоры не увенчались успехом....
Авторские права на данный материал принадлежат «56orb». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка