О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский аэропорт планирует вернуть сертификат авиационной безопасности

Аэропорт Пермь, чей сертификат авиационной безопасности Росавиация приостановила в минувший четверг, обещает исправить все недочеты в апреле

Аэропорт Пермь, чей сертификат авиационной безопасности Росавиация приостановила в минувший четверг, обещает исправить все недочеты в апреле. Об этом ИА РЖД-Партнер рассказала пресс-секретарь аэропорта Юлия Отраднова.

"Из выявленных восьми недостатков в работе остаются еще три пункта. Два из них связаны с оснащением контрольных пунктов стационарными средствами связи, третий касается штатной численности персонала службы авиационной безопасности",  - рассказала представитель аэропорта.

Тем не менее аэрогавань работает в штатном режиме.

Росавиация приостановила действие сертификата АО "Международный аэропорт Пермь" в ходе внеплановой проверки, проведенной еще в ноябре прошлого года. Тогда в эксплуатацию был введен новый терминал международного аэропорта Перми почти на 30 тыс. кв. м, который способен принимать 4,5 млн человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка