О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС возбудила дело против Домодедово из-за ограничений допуска такси

Представитель антимонопольного ведомства пояснил, что возбуждено в связи с созданием дискриминационных условий

Домодедово оказался первым среди аэропортов Москвы в отношении которого Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело из-за ограничения в допуске такси, сообщил РБК представитель регулятора.

По его словам, дело возбуждено по признакам нарушения п.8. ч.1 ст.10 закона о защите конкуренции - создание дискриминационных условий.

Представитель Домодедово пока не ответил на запрос РБК.

В конце 2017 года ФАС сообщила о намерении в первом квартале 2018 года потребовать от аэропортов увеличения количества допущенных на первую линию такси. Если этого не произойдет, ведомство пообещало ввести "жесточайшие штрафы" в отношении аэропортов.

Однако аэропорты этого не сделали, заявил в марте глава ФАС Игорь Артемьев. По его словам, работа, которую аэропорты провели по выданным ФАС предупреждениям, недостаточна и "является профанацией". В итоге Артемьев пригрозил, что ФАС будет возбуждать дела против Внуково, Шереметьево и Домодедово.


Комментарий Московского аэропорта Домодедово (22.03.2018, 20:25):

"Мы ожидаем официальных документов от ФАС. После их получения и детального анализа мы будем готовы предоставить подробный ответ на позицию антимонопольного ведомства. Со своей стороны, аэропорт всегда выступал за конкуренцию, соблюдение действующего законодательства и обеспечение интересов пассажиров и гостей аэропорта в безопасных и качественных перевозках".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка