О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с высланными из Великобритании российскими дипломатами вылетел в Москву

Спецборт Ил-96 покинул аэропорт Станстед

Спецборт Ил-96 с 23 высланными из Великобритании российскими дипломатами вылетел из лондонского аэропорта Станстед в Москву. Об этом передает корреспондент ТАСС с места событий.

С учетом членов семей дипломатов страну покинули около 80 человек. Их прибытие в Москву ожидается, ориентировочно, через четыре часа.

Высылка дипломатов стала результатом дипломатического скандала в отношениях между Москвой и Лондоном на почве отравления в Солсбери осужденного за шпионаж экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которые подверглись воздействию нервно-паралитического вещества. Британские власти обвинили РФ в причастности к инциденту, но каких-либо доказательств не представили. Несмотря на это, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 14 марта объявила о высылке дипломатов и о приостановке двусторонних контактов на высоком уровне. На сборы сотрудникам дипломатической миссии была дана неделя.

В ответ на действия Лондона российский МИД объявил 17 марта персонами нон грата 23 британских дипломатов, предписав им покинуть РФ в недельный срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка