О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Полярные авиалинии" завели административное дело за задержку зарплат

Якутская авиакомпания "Полярные авиалинии" получила предупреждение за задержку более 13 млн рублей зарплаты

Якутская авиакомпания "Полярные авиалинии" получила предупреждение за задержку более 13 млн рублей зарплаты. Об этом сообщила в среду пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Проведенной Якутской транспортной прокуратурой проверкой установлено, что 379 работникам АО "Авиакомпания "Полярные авиалинии" заработная плата за декабрь 2017 года в размере более 13 млн рублей была выплачена с нарушением установленного срока", - говорится в сообщении.

В отношении авиакомпании и ее генерального директора возбудили дела об административном правонарушении. Государственная инспекция труда в Республике Саха (Якутия) назначила наказания: компании - в виде предупреждения, а гендиректору - в виде штрафа в 10 тыс. рублей.

Кроме того, "Полярные авиалинии" оштрафовали на 20 тыс. рублей за непредоставление первичных статистических данных.

"Полярные авиалинии" создали в 1997 году. География полетов авиакомпании охватывает практически всю территорию Якутии. Рейсы выполняются в 20 арктических районов, в шести районах перевозчик имеет филиалы. Ежегодно компания перевозит свыше 120 тыс. пассажиров и более 2 тыс. тонн грузов и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка