О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетные площадки для принятия транспорта ночью создадут при каждой ЦРБ Забайкалья

Вертолетные площадки для принятия транспорта санавиации ночью планируют создать при каждой центральной районной больнице

Вертолетные площадки для принятия транспорта санавиации ночью планируют создать при каждой центральной районной больнице, сообщили 21 марта ИА "Чита.Ру" в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

"В крае оборудованы две вертолетные площадки, готовые принимать транспорт санавиации в ночное время, - в Чите и в Краснокаменске. Сейчас ведется работа по выбору территорий для площадок в каждом районе. Главное требование - размещение в пределах 15-минутной доступности от центральной районной больницы. Одиннадцать участков проходят завершающую стадию согласования. Каждая площадка будет оборудована фонарями, прожекторами и ветроуказателями", - сообщили в пресс-службе.

Также будут получены аэронавигационные паспорта площадок и обучены специалисты, ответственные за работу светосигнального оборудования на месте.

Забайкальский край с августа 2017 года участвует в федеральном приоритетном проекте "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах России", который возрождает службу санитарной авиации региона.

В 2017 году в распоряжение службы Медицины катастроф поступил модернизированный вертолет Ми-8 с медицинским модулем. Радиус его полетов охватывает весь край.

В 2017 году совершено 345 вылетов санитарной авиации. Эвакуирован 441 пациент, из них 190 детей, в том числе 123 ребенка в возрасте до одного года. Это почти в два раза больше, чем в 2016-м году.

В начале марта поступил еще один резервный вертолет, предназначенный в том числе и для нужд санавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чита.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка