О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сомон Эйр" намерена купить 8 самолетов Embraer

Вопрос приобретения самолетов обсуждался 19 марта на переговорах руководства "Сомон Эйр" с президентом компании "Embraer Commercial Aviation" Джоном Слэттери

Вопрос приобретения самолетов обсуждался 19 марта на переговорах руководства "Сомон Эйр" с президентом компании "Embraer Commercial Aviation" Джоном Слэттери.

Отечественная частная авиакомпания намерена купить восемь современных самолетов нового поколения Embraer Е-190 Е2 для осуществления внутренних и региональных полетов, сообщили в пресс-службе "Сомон Эйр".

Финансирования данной покупки, возможно, будет осуществляться через экспортно-кредитный банк Бразилии по схеме финансового лизинга.

Самолеты Embraer Е-190 Е2 с компоновкой кресел до 100 посадочных мест позволят авиакомпании "Сомон Эйр" расширить географию полетов, а также сократить расходы на рейсах с невысокой коммерческой загрузкой.

Переговоры авиакомпании "Сомон Эйр" были начаты на основании государственной программы по развитию сферы гражданской авиации Республики Таджикистан и обновлению парка авиакомпании, отмечают в пресс-службе.

На сегодняшний день авиакомпания "Сомон Эйр" летает в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Россию и Казахстан. В парке авиакомпании самолеты Боинг 737-300, -800 и -900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка