О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир в "Домодедове" попытался незаконно провезти часы на 20 млн руб.

Сотрудники таможни задержали в столичном аэропорту "Домодедово" гражданина Швейцарии, который попытался провезти часы на 20 миллионов рублей

Сотрудники таможни задержали в столичном аэропорту "Домодедово" гражданина Швейцарии, который попытался провезти часы на 20 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Домодедовской таможни.

При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших рейсом Дубай-Москва, сотрудники таможни остановили на "зеленом" коридоре гражданина Швейцарии. В ходе таможенного досмотра ручной клади пассажира были обнаружены трое наручных часов "DE BETHUNE". В своем объяснении мужчина заявил, что часы привез для презентации в Москве.

"По результатам таможенной экспертизы было установлено, что одни часы с циферблатом синего цвета в виде "звездного неба" выполнены из золота 750 пробы. Двое других - из сплавов титана и стали, одни часы украшены бриллиантами и имеют указатель фаз Луны. Общая стоимость часов составляет 20,13 миллиона рублей, соответственно, сумма неуплаченных таможенных платежей - более 5 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Таким образом, в действиях пассажира усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 194 УК РФ "Уклонение от уплаты таможенных платежей". Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время наручные часы изъяты.

Домодедовская таможня напоминает, что беспошлинно можно ввозить товары для личного пользования стоимостью до 10 тысяч евро, в случае превышения необходимо заполнить декларацию и уплатить таможенную пошлину....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка