О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиапатрулирование северо-восточного побережья Байкала выделено 12 млн рублей

На охрану с воздуха особо охраняемых природных территорий - Баргузинского биосферного заповедника и Забайкальского национального парка, в 2018 году выделено 12 млн рублей

На охрану с воздуха особо охраняемых природных территорий - Баргузинского биосферного заповедника и Забайкальского национального парка, в 2018 году выделено 12 млн рублей.

Объединенная дирекция Баргузинского заповедника и Забайкальского национального парка проводит тендер на авиационное патрулирование особо охраняемых территорий, победитель которого будет выбран 9 апреля. Заявки на конкурс принимаются до 4 апреля, сообщает RosTender.info.

Согласно конкурсной документации, авиапатрулирование лесничеств Забайкальского национального парка и Баргузинского заповедника ведется для мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров. Общая протяженность маршрутов авиапатрулирования составляет 380 км.

В случае пожаров подрядчик должен будет доставлять к их месту силы и средства пожаротушения. Дирекции особо охраняемых территорий требуется в течение года 130 летных часов легкомоторных грузовых самолетов, а также 70 часов грузовых вертолетов с экипажем, в состав которого должен входить летчик-наблюдатель. Местом базирования воздушных судов станет поселок Усть-Баргузин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростендер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка