О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в страны дальнего зарубежья за два месяца вырос на 9,6%

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в первые два месяца 2018 г.

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в первые два месяца 2018 г. Пассажиропоток воздушной гавани в этот период составил 3,84 млн чел.

Продолжается динамичный рост пассажирских авиаперевозок через Домодедово в страны дальнего зарубежья: плюс 9,6% к показателям января-февраля прошлого года. Большинство международных перелетов пассажиры аэропорта в этот период совершали в Дубай и обратно. Только в первые два месяца 2018 г. услугами аэропорта Домодедово на этом направлении воспользовались более 125 тыс. чел. Также в числе наиболее популярных зарубежных маршрутов Анталья, Доха и Барселона.

Совокупный объем пассажирских авиаперевозок на международных воздушных линиях по итогам двух месяцев - 1,57 млн чел. Из них 711 216 чел. выбрали аэропорт Домодедово для зарубежных перелетов в феврале.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях по итогам января-февраля составил 2,27 млн чел. Наибольший рост зафиксирован на следующих направлениях: Пенза, Новосибирск, Кемерово, Нижний Новгород и Самара. Трафик на этих маршрутах в первые два месяца года увеличился на 27% относительно января-февраля 2017 г. В феврале 1,06 чел. совершили перелеты по стране через Домодедово.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка