О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские власти готовы субсидировать рейсы до Нижнего Новгорода

Пермский край решил увеличить количество субсидируемых авиарейсов

Пермский край решил увеличить количество субсидируемых авиарейсов, пишет "Ъ-Пермь". Власти решили направить 26 млн руб. на запуск авиасообщения с Нижним Новгородом, Когалымом и Калининградом. Краевой минтранс считает, что данные направления будут востребованы и загружены. В частности, места в самолетах готовы выкупать компании. Например, ОАО НИИК (Дзержинск), которое является генподрядчиком строительства нового завода "Метафракс" в Губахе, гарантирует ежемесячно выкупать 30 кресел на маршруте Пермь - Нижний Новгород. Рейс планируется запустить с 15 июня по 31 декабря 2018 года с частотой два раза в неделю. Для его поддержки потребуется 4,9 млн руб. Ожидаемый пассажиропоток - 1775 человек.

Напомним, рейс Нижний Новгород - Пермь действовал с 2013 по 2017 год по программе субсидируемых авиаперевозок, которую реализовывало Приволжское полпредство. Линия закрылась в связи с отзывом лицензии перевозчика - АО "Авиа Менеджмент Групп". Так, по данным пермского минтранса, за четыре года работы линии Пермь - Нижний Новгород пассажиропоток увеличился в 13 раз (с 73 человек в 2013-м до 955 в 2016 году). Трансферный пассажиропоток по данному направлению через московский авиаузел составил 2822 человека за 2017 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка