О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкалье аэропорт Чара работал без сертификата

Суд дал 3 месяца на получение документа, подтверждающего соответствие требованиям федеральных авиационных правил

Суд дал 3 месяца на получение документа, подтверждающего соответствие требованиям федеральных авиационных правил

Каларский районный суд Забайкальского края признал обоснованным иск Байкальского транспортного прокурора к ООО "Аэропорт" (аэропорт Чара). Деятельность предприятия требовали привести в соответствие Воздушному кодексу РФ.

В ходе проверки авиационной безопасности установлено, что аэропорт Чара осуществляет деятельность по обеспечению авиационной безопасности в отсутствие сертификата.

Суд обязал ООО "Аэропорт" устранить нарушения в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Кроме того, установлено, что в аэропорту не в полной мере выполняются требования законодательства при обеспечении его охраны, в том числе применении технических средств.

В связи с этим, в отношении и.о. начальника службы авиационной безопасности, а также ООО "Аэропорт" возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение требований авиационной безопасности.

Восточно-Сибирский территориальный отдел Государственного авиационного надзора признал указанных их виновными и назначил штрафы, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка