О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи палубных вертолетов Северного флота отработали ночные посадки на корабль в Кольском заливе

Девять экипажей Ка-27 авиабазы армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Северного флота совершенствовали навыки полета и посадки на палубу БПК "Вице-адмирал Кулаков"

Девять экипажей противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 авиабазы армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Северного флота совершенствовали навыки полета и посадки на палубу большого противолодочного корабля (БПК) "Вице-адмирал Кулаков" ночью.

Полеты проходили в районе главной базы флота - города Североморска. Летчики выполнили более 20 посадок на вертолетную площадку корабля, стоящего на якоре в Кольском заливе, успешно подтвердив высокий уровень летного мастерства.

Посадка на корабль в темное время суток является одним из наиболее сложных элементов летной подготовки экипажей палубной авиации. Следующим шагом программы боевой подготовки летчиков станут ночные полеты и посадки на ходу корабля в Баренцевом море....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка