О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производитель упаковки подал в суд Югры на авиакомпанию "ЮТэйр"

Санкт-Петербургское ООО "Полиграфоформление-ФЛЕКСО" обратилось в Арбитражный суд ХМАО с исковым заявлением к ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" о взыскании убытков

Санкт-Петербургское ООО "Полиграфоформление-ФЛЕКСО" обратилось в Арбитражный суд ХМАО с исковым заявлением к ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" о взыскании убытков, связанных с задержкой авиарейса почти на 4 часа.

Стало известно, что для возвращения из рабочей командировки своих сотрудников в Санкт-Петербург истец приобрел билеты на рейс авиакомпании "ЮТэйр", следовавший по направлению Ташкент-Москва, а также билеты на рейс компании для дальнейшего вылета в 21.45 из Москвы в Санкт-Петербург.

В билете авиакомпании "ЮТэйр" время прибытия в Москву было запланировано на 19.55. Однако, вылет из Ташкента был задержан на 2 часа, ввиду чего ООО "Полиграфоформление-ФЛЕКСО" вынуждено было в экстренном порядке повторно приобрести билеты для своих сотрудников на рейс авиакомпании Аэрофлот, вылетающий в 01.20.

Позднее выяснилось, что рейс задерживается еще на 2 часа, в связи с чем Обществу вновь пришлось приобретать для сотрудников билеты до Санкт-Петербурга. Таким образом, из-за задержки рейса авиакомпании "ЮТэйр" почти на 4 часа Общество понесло убытки на вынужденную покупку билетов в размере около 8,5 тысяч рублей.

Истец направил в адрес ответчика письменную претензию, на которую последний ответил отказом в ее удовлетворении. Заявление истца принято судом к производству, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Югры....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮграPRO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка