О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для выхода из кризиса в "Псковавиа" будут жестко экономить

Долги по зарплате в авиакомпании погасили частично, а сокращать больше некого

Субсидия из бюджета Псковской области в размере 19 млн рублей позволила погасить долги по зарплате перед работающими и уволенными сотрудниками ОАО "Псковавиа", исключая руководителей предприятия, за сентябрь, октябрь и частично за ноябрь. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрауии региона, об этом заявил генеральный директор ОАО "Псковавиа" Виктор Мартыненко на первом заседании обновленного состава Совета директоров ОАО "Псковавиа", новым председателем которого избран вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов.

Таким образом, на данный момент просрочка по зарплате составляет три месяца.

Совет директоров принял решение оставить без изменений зарплаты рядовых сотрудников и не начислять премии административно-управленческому персоналу. Что касается оптимизации штатного расписания, Виктор Мартыненко сообщил, что на предприятии не осталось специалистов, которых можно было бы перевести на сокращенный рабочий день.

В целом, по решению Совета директоров, ОАО "Псковавиа" переходит в режим максимальной экономии.

"Необходимо разработать четкий финансовый план на ближайшие три месяца и строго следовать ему. Любые финансовые затраты согласовывать в ручном режиме с Советом директоров", - заявил вице-губернатор Александр Кузнецов.

По его словам, администрация Псковской области предприняла все необходимые меры для продления разрешения на авиационную деятельность предприятия.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, новый состав Совета директоров ОАО "Псковавиа", 100% акций которого принадлежат Псковской области, сформирован по решению врио губернатора региона Михаилом Ведерников в связи с затянувшимся кризисом на предприятии.

Напомним, авиакомпания является оператором аэропорта "Кресты" в Пскове....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка