О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 25 марта 2018 года аэропорт "Храброво" переходит на весенне-летнее расписание полетов

Аэропорт "Храброво" переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое вводится с 25 марта и будет действовать до 27 октября 2018 года

Аэропорт "Храброво" переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое вводится с 25 марта и будет действовать до 27 октября 2018 года.

С началом действия весенне-летнего расписания Калининградский аэропорт переход на круглосуточный режим работы.

В летнем сезоне полеты из Калининграда будут осуществлять 15 авиакомпаний (10 отечественных и 5 иностранных) по 20 внутренним и международным регулярным направлениям.

Регулярные рейсы свяжут Калининград с Москвой, Санкт-Петербургом, Краснодаром, Сочи, Екатеринбургом, Череповцом, Мурманском, Архангельском, Сыктывкаром, Минском, Гродно, Гомелем, Брестом, Витебском, Ташкентом, Варшавой, Барселоной и Ригой.

Суммарно на московском направлении будет совершаться до 17 рейсов в день.

Авиакомпания "Аэрофлот" в летнем сезоне будет ежедневно совершать 6 рейсов по маршруту Москва ("Шереметьево") - Калининград - Москва ("Шереметьево"). Из аэропорта "Домодедово" в Калининград ежедневно будут осуществлять перелеты авиакомпании "S7 Airlines", "Уральские авиалинии" и "Red Wings". На данном направлении запланировано 5 рейсов в день.

С 26 марта авиакомпания "Победа" возобновит полеты по маршруту Москва ("Внуково") - Калининград - Москва ("Внуково"). Рейсы будут выполняться ежедневно. А с 18 апреля "Победа" начнет ежедневно выполнять рейсы из Санкт-Петербурга в Калининград и обратно.

В московский аэропорт "Внуково" рейсы также будут выполнять авиакомпании "Россия" и "ЮТэйр". Всего на данном направлении запланировано суммарно до 6 рейсов ежедневно.

В Санкт-Петербург полеты будут выполнять авиакомпании "Россия" ("Аэрофлот"), "Уральские авиалинии", "Нордавиа", "Победа" и "S7 Airlines" - всего запланировано до 7 рейсов ежедневно.

В течение действия всего весенне-летнего расписания авиакомпания "Уральские авиалинии" дважды в неделю будет осуществлять полеты по маршруту Екатеринбург - Калининград - Екатеринбург. Авиакомпания "Северсталь" будет выполнять полеты с частотой до трех раз в неделю из Череповца в Калининград и обратно.

В летнем расписании возобновятся полеты в Мурманск и Архангельск. Авиакомпания "Нордавиа" с июня по сентябрь будет выполнять рейсы дважды в неделю по каждому из этих направлений.

С 07 июня авиакомпания "Ижавиа" возобновит выполнение рейсов по маршруту Краснодар - Калининград - Краснодар.

В летнем сезоне авиакомпанией "Белавиа" по-прежнему будут выполняться рейсы в Минск. В расписании запланировано три рейса ежедневно. Также авиакомпания "Белавиа" в период с июня по сентябрь продолжит с прежней частотой дважды в неделю выполнять рейсы в Брест - по средам и субботам, Гомель - по понедельникам и четвергам, Гродно - по вторникам и пятницам и Витебск - по пятницам и воскресеньям.

Польская авиакомпания "LOT" планирует выполнять полеты по маршруту Варшава - Калининград - Варшава с частотой 6 раз в неделю. Авиакомпания "Узбекистон Хаво Йуллари" по-прежнему будет совершать регулярные рейсы из Ташкента в Калининград и обратно с частотой два раза в неделю по средам и воскресеньям.

С 07 мая по 22 октября прямые регулярные рейсы в Барселону (Испания) по понедельникам и четвергам обеспечит авиакомпания "Vueling".

В сезоне "Лето - 2018" из аэропорта "Храброво" будут действовать три новых направления.

С 27 мая на регулярных внутренних рейсах будет действовать новое направление в Сочи. Полеты будет совершать авиакомпания "Нордавиа" один раз в неделю по воскресеньям. Полетная программа рассчитана на летний сезон до 30 сентября 2018 года. Вылет из Калининграда запланирован на ночное время в 02:45, прибытие в Сочи - в 07:15. Из Сочи вылет - в 23:15, прилет в аэропорт "Храброво" - в 01:55. Отметим, что рейсы на данном направлении не выполнялись с лета 2015 года.

С 02 июня по 27 октября авиакомпания "Комиавиатранс" будет осуществлять полеты по маршруту Сыктывкар - Калининград - Сыктывкар с частотой один раз в неделю по субботам. Вылет из Сыктывкара запланирован на 20:20, прибытие в Калининград - в 22:20. Отправление обратного рейса из Калининграда в 23:20, прибытие в аэропорт Сыктывкар - в 03:20.

С 17 апреля 2018 года латвийская авиакомпания "AirBaltic" открывает новое направление в Ригу. Рейсы будут выполняться ежедневно. Из аэропорта "Храброво" вылет запланирован на 04:30, прилет в аэропорт Риги - в 06:25. Вылет из Риги - в 23:30, прибытие в Калининград - в 23:25.

Время для каждого аэропорта указано местное.

Международная чартерная программа сезона "Лето-2018" начнется 20 апреля и завершится 25 октября 2018 г. Чартерные рейсы запланированы в Анталию (Турция), Ираклион (Греция), Энфиду и Монастир (Тунис). Полеты будут выполнять авиакомпании "AZURair", "Северный ветер" ("Nordwind Airlines") и "ИКАР". Планируется совершать по 2-3 рейса еженедельно.

Ознакомиться с расписание полетов в весенне-летний период 2018 года можно на сайте аэропорта "Храброво". Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указывается местное.

Обращаем внимание, что в течение сезона в расписании возможны изменения.

Информация о рейсах авиакомпании "ЮВТаэро" в Казань и авиакомпании "РусЛайн" в Берлин будет сообщена дополнительно....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка