О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Линия в аэропорт Красноярска будет окупаемой, если станет грузопассажирской - РЖД

Железнодорожная ветка в красноярский аэропорт "Емельяново" протяженностью 34 км будет окупаемой при наличии грузового движения

Железнодорожная ветка в красноярский аэропорт "Емельяново" протяженностью 34 км будет окупаемой при наличии грузового движения, считает заместитель начальника Красноярской региональной службы развития пассажирских сообщений Александр Шевченко.

По словам А.Шевченко, которые приводит корпоративное издание РЖД, грузопассажирское движение по ветке обеспечит мультимодальность грузовому хабу "Емельянова" и даст прирост объема обрабатываемых грузов за счет расширения номенклатуры потенциальных потоков и создания дополнительных мощностей по их обслуживанию.

Кроме того, ветка позволит соединить хаб с Транссибом, что позволяет терминалу аэропорта выступать в качестве центра для хранения и перевалки грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка